Автомобильное движение на мосту через Белый Ильмень в Астраханской области запустили в обе стороны
Ремонтные работы моста, который соединяет Володарский и Красноярский районы с Астраханью, завершены. Движение транспорта открыто в обе стороны. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, мостовики восстановили проезжую часть по всей ширине дорожного полотна.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона, подрядчик работал в круглосуточном режиме. Теперь местные жители смогут без труда добираться в Астрахань через Белоильменский мост.
Заместитель председателя Правительства Астраханской области Денис Афанасьев отметил, в октябре 2022 года был заключен контракт с новой подрядной организацией, так как предыдущая не справилась с работой и стала банкротом. Уже в апреле на мосту и тротуарах уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, установили дорожные знаки и нанесли разметку, появилось ограждение, судовая сигнализация и наружное освещение.
Через Белоильменский мост следует часть транспортного потока из Казахстана. Это один из крупнейших объектов Астраханской области. Его длина - 542 метра, протяженность строительного участка с подходами – более километра. В соответствии с контрактом, ремонт подрядчик должен был завершить к концу июля этого года, однако выполнил работы с опережением на два месяца.
По поручению губернатора Игоря Бабушкина, в течение недели в порядок приведут подмостовую зону, предстоит убрать весь строительный мусор.
Спецборт МЧС России доставит пострадавших из Нижнекамска в Москву
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"