Уральские природные парки не будут закрывать от туристов из-за пожаров
Уральские природные парки не будут закрывать для посещения из-за охвативших регион пожаров. Об этом заявила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
Сегодня стало известно, что специалистам удалось ликвидировать лесной пожар в природном парке "Оленьи ручьи", который возник, предположительно, по вине туристов. Всего же за минувшие сутки на Среднем Урале было ликвидировано 15 природных пожаров на площади более 200 гектаров. В большинстве случаев их причиной стал человеческий фактор.
Как рассказала Эльмира Туканова на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге, несмотря на сложившуюся ситуацию, закрывать природные парки для посещения пока не планируется.
"Основные маршруты, которые пользуются популярностью на территории природных парков – "Бажовские места", "Оленьи ручьи", "Висимский заповедник". Если пользоваться услугами туристических компаний, то все они на сегодняшний день доступны", - отметила директор департамента.

Она призвала туристов не разводить костры в лесах и всегда пользоваться услугами профессионалов – инструкторов-проводников. Они могут не только провести по маршруту, но и обеспечить безопасность любителей отдыха на природе.
Как сообщало Накануне.RU, сегодня стало известно, как и в какие сроки знаменитый на Урале перевал Дятлова будет оборудован для туристов.
"Видел, как они тонут". Троих подростков ищут в Звенигороде
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"