В Свердловской области подтверждено более 50 случаев кори
Управление Роспотребнадзора держит на контроле ситуацию с заболеваемостью корью в Свердловской области.
Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, с начала нынешнего года в регионе лабораторно подтверждено уже 52 случая кори. Большинство заболевших – приезжие из стран ближнего зарубежья, которые не имели прививок против этой болезни. Им в полном объеме оказана медпомощь, все заболевшие выписываются из стационаров только после полного выздоровления.
Как уточнили в свердловском Роспотребнадзоре, на сегодняшний день с подозрением на корь под меднаблюдением находятся 12 человек. Они также госпитализированы. У всех взяты биоматериалы для проведения лабораторной диагностики.
Напомним, ранее глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что общее количество заболевших корью в России составляет более тысячи человек, а контактировавших с ними – 300 тысяч.
В Латвии беспилотник упал на территории нефтебазы
В аэропорту Екатеринбурга сняты ограничения: авиакомпании начинают выполнять рейсы
Пермь вновь подверглась атаке беспилотников: один из ударов пришелся на жилой дом
В Соликамске и Перми включили сирены
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"