07 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Глава Ямала высоко оценил вклад первопроходцев в развитие добычи газа в России

Глава Ямала Дмитрий Артюхов в своем telegram-канале высказался о важной, по его словам, для округа дате – 45-летии запуска первой установки комплексной подготовки газа на Уренгойском месторождении.

По словам Артюхова, первопроходцы тогда сделали невозможное – обустроили и запустили промысел всего за год вместо отведенных трех. Мгновенно вырос город – Новый Уренгой. Тогда в народе появилось выражение "уренгойское ускорение", которое актуально и сегодня. В планах властей – вместе с компанией "Газпром", говорит Артюхов, всего за пару лет к 50-летнему юбилею Нового Уренгоя преобразить город.

Артюхов напомнил, что Уренгойское месторождение – крупнейшее в России, третье в мире по запасам, где нашли свое призвание целые династии газовиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС