14 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Внука Зюганова выдвинут в качестве кандидата в мэры Москвы

Внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид рекомендован в качестве кандидата на выборы мэра Москвы от партии.

Об этом сообщил первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

По его словам, у Леонида Зюганова "за плечами два созыва в гордуме, он хорошо знает проблемы Москвы и пользуется внутрипартийной поддержкой".

Первый зампредседателя ЦК КПРФ назвал Леонида Зюганова "молодым, ярким, перспективным кандидатом". Он подчеркнул его авторитет и опыт, сообщает ТАСС.

Леонид — старший внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова, родился 22 июля 1988 года в Москве. Окончил лингвистическую гимназию № 1531. В школьные годы параллельно с обычной учился в музыкальной школе по классу духовых инструментов. После окончания гимназии Леонид поступил в МГУ на социологический факультет. После окончания вуза начал работать помощником депутата Госдумы. Избрался депутатом Московской городской думы VI созыва, с осени 2018 года возглавлял фракцию КПРФ в МГД, в 2019 году снова стал депутатом Мосгордумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС