«Идут тяжелейшие бои»: Пригожин опроверг заявление Гагина о полном окружении Бахмута
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал слова советника врио главы ДНР Яна Гагина о заблокированных силах ВСУ на окраинах Артемовска. Бизнесмен заявил, что там продолжаются тяжелые бои.
В СМИ распространили информацию со ссылкой на слова Гагина о ситуации возле Артемовска. Отмечалось, что украинские войска оказались практически заблокированы. Однако Пригожин опроверг заявления советника врио главы ДНР. По его словам, на этих территориях идут тяжелейшие бои.
«Я не знаю, что творится на Канарах или в Нью-Йорке, я четко знаю, что происходит в Артемовске (он же Бахмут). ВСУ продолжают подтягивать резервы и перебрасывать их в городскую черту. Идут тяжелейшие кровопролитные бои, поэтому рассказывать о полном окружении Бахмута рано. Восемьдесят с лишним процентов Бахмута находятся под нашим контролем, оставшиеся части сопротивляются упорно», – цитирует главу «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».
Ранее Пригожин сообщил о передаче «музыкантами» флангов на Бахмутском направлении подразделениям Министерства обороны РФ. Он отметил, что бойцы ЧВК «Вагнер» полностью сконцентрированы на Бахмуте.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"