Возбуждено дело из-за изъятия на Украине активов российского банка
В России возбуждено уголовное дело из-за незаконного изъятия украинскими властями активов одного из системообразующих российских банков и помех в работе его "дочки" на Украине.
По данным Генпрокуратуры, высокопоставленные представители высшего политического руководства Украины долго ограничивали работу российского банка и его "дочки" на территории страны. Банк несколько раз пытался продать активы, чтобы клиенты в "незалежной" могли спокойно пользоваться услугами. Однако украинские власти блокировали все такие попытки. Апофеозом этого пренебрежения интересами собственных граждан стала экспроприация активов банка, который попал в итоге в руки украинского олигархата. Банку и его клиентам причинен ущерб в $1 млрд.
По материалам проверки Генпрокуратуры сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"