19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для россиян собрались отменить международный роуминг

Для россиян, собирающихся отдохнуть за рубежом, отменят международный роуминг. Правда, лишь в Армении, Казахстане, Киргизии.

Об этом говорится в приложении к запросу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленном всем крупным мобильным операторам союзных государств и Минэкономразвития России 16 марта 2023 г. Документ есть в распоряжении "Ведомостей", его подлинность подтвердили источники в двух операторах большой четверки.

Напомним, ранее стало известно, что российские и белорусские власти намерены отменить плату за сотовую связь за входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства с 1 апреля 2022 года. Как следует из сообщения на сайте Правительства РФ по итогам заседания группы высокого уровня совета министров Союзного государства, благодаря снижению тарифов в роуминге, количество абонентов российских операторов мобильной связи, пользующихся услугами в Белоруссии, увеличилось на 15%, для голосовой связи — увеличилось в отношении входящего голосового трафика в полтора раза, для исходящего голосового трафика и в случае СМС-сообщений — в два раза, для интернета — в 1,6 раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС