Патрушев оценил отработку бомбардировщиком США ядерного удара по Санкт-Петербургу
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев прокомментировал отработку стратегическим бомбардировщиком США ядерного удара по Санкт-Петербургу с расстояния 200 км над островом Готланд в Балтийском море. По мнению политика, у находящихся в плену собственной пропаганды американских политиков почему-то сохраняется уверенность, что в случае прямого конфликта с Россией США способны нанести превентивный ракетный удар, после чего Россия уже ответить не сможет. Такую позицию он назвал "очень опасной недальновидной глупостью".
"Забыв уроки истории, кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе над Россией. На это мы можем сказать одно. Россия терпелива и никого не запугивает военным преимуществом. Но обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае угрозы своему существованию", - сказал в интервью "Российской газете" Патрушев.
При этом, полагает Патрушев, коллапс Евросоюза – не за горами.
"Разумеется, европейцы не будут терпеть эту наднациональную надстройку, которая не только не оправдывает себя, но и толкает Старый Свет к открытому конфликту с нашей страной. США готовы биться с Россией не только до последнего украинца, но и до последнего европейца. Еще во времена "холодной войны" Пентагон при малейшей опасности со стороны СССР был готов превратить Европу в радиоактивную пустыню. Вряд ли в умах американских стратегов что-то поменялось", - сказал Патрушев.
Юрист заявил об угрозе Долиной из-за затягивания с передачей квартиры
Захват танкера Marinera стал сигналом Трампа Путину
Госдума в свою последнюю перед выборами сессию позаботится о военных, детях и животных
F-16 ВСУ сбили из С-300 ВС РФ
Россия может заместить венесуэльскую нефть в КНР
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"