23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анна Кузнецова стала новым главой МинАПК Свердловской области 

Новым главой МинАПК Свердловской области назначена Анна Кузнецова. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщает департамент информполитики региона. К своим новым должностным обязанностям Кузнецова приступит 28 марта.

"Знаю, что у вас большой опыт, вы достаточно давно работаете в агропромышленном комплексе. Думаю, ваши знания и умения принесут пользу Свердловской области. Вам уже — с места в карьер — нужно вплотную заниматься подготовкой к посевной, а также выстраивать взаимоотношения с федеральным министерством", — отметил губернатор

Анна Кузнецова пришла в министерство АПК и потребительского рынка в 2020 году, заняв пост замминистра. До вступления в должность главы она продолжит руководить МинАПК в статусе исполняющей обязанности министра.

"Действительно, я в министерстве работаю уже три года, у меня была возможность погрузиться во многие вопросы. До этого я много лет работала в реальном секторе экономики, понимаю механизмы: как это работает изнутри. И, безусловно, вижу для себя ключевые задачи не только в текущей работе, но и какие-то стратегические планы и проекты, которые бы помогли нашим аграриям и работали бы на благо Свердловской области», — отметила Кузнецова, поблагодарив главу Среднего Урала за доверие.

Анна Кузнецова закончила УрГЭУ по специальности "технология продуктов общественного питания, инженер-технолог". В разные годы занимала руководящие должности на крупнейших в регионе предприятиях, специализирующихся на производстве мясной и молочной продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС