25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ущерб на миллион": "пьяная езда" главного энергетика Урая может нанести удар по бюджету города

Бюджету города Урай нанесен ущерб, сумма которого может составить больше одного миллиона рублей.

Как рассказал Накануне.RU депутат думы города Леонард Насибуллин, в здании культурно-исторического центра Урая сломался циркулярный насос, в результате чего горячая вода затопила помещение, а человек, занимающийся обслуживанием этого оборудования - главный энергетик Александр Плотников, в настоящий момент находится в СИЗО - после лишения водительских прав за "пьяную езду".

Потоп в культурно-историческом центре(2023)|Фото: Леонард Насибуллин

В культурно-историческом центре есть три вентиляционные камеры, в каждой по две установки притока горячего воздуха. Как утверждает депутат, после выхода насоса из строя 10 марта разморозило систему и порвало радиаторы в здании. Горячая вода затопила вентиляционную камеру на четвертом, техническом этаже. Также якобы сотни литров горячей воды затопили пожарные выходы и холл третьего этажа. Пострадали стены, навесной потолок. По предварительным данным, стоимость насоса, радиаторов и ремонта может превысить миллион рублей. Денег у города на такие расходы нет.

Потоп в культурно-историческом центре(2023)|Фото: Леонард Насибуллин

При этом, несмотря на значительный ущерб, до сих пор нет решений о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Потоп в культурно-историческом центре(2023)|Фото: Леонард Насибуллин

Насибуллин сообщил, что о неисправности насоса сотрудники здания культурно-исторического центра информировали как самого Плотникова, так и руководителя МАУ "Культура" Дмитрия Зайцева, но якобы безрезультатно. А спустя три дня после ЧП Плотникова отправили под арест за пьяную езду. По словам Насибуллина, в День Защитника Отечества главный энергетик вел автомобиль в нетрезвом состоянии и попался полицейским, 13 марта состоялся суд, который арестовал мужчину на 10 суток.

По данным депутата, проблемы в учреждениях начались в марте после увольнения главного инженера Руслана Уманца и директора МАУ "Культура" Сергея Выродова. Помимо ситуации с насосом, под угрозой запуск аттракционов, не создана система информации и навигации в учреждениях культуры для инвалидов. Эти факты депутат Насибуллин указал в своем заявлении в прокуратуру, которую парламентарий просит провести проверку и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.

На очередном заседании думы Урая 24 марта депутаты будут требовать увольнения главного энергетика Александра Плотникова, а его руководителя Дмитрия Зайцева призовут привлечь к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2023 16:05 Мск В ХМАО Ростехнадзор нашел нарушения в работе учреждения культуры, где произошел потоп

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС