20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье священника, обвиняемого в краже, выпустили из СИЗО

Суд отказал полиции в требовании продлить содержание под стражей священника Николая Вернигора и оставил его под домашним арестом, сообщает РБК-Пермь.

По данным издания, доставленный под полицейским конвоем Вернигор попросил изменить меру пресечения на домашний арест. Он сообщил, что во время сна у него останавливается дыхание. Защита также настояла на домашнем аресте.

"Вернигор является священнослужителем, ему избрана самая жесткая мера пресечения. Гарантией надлежащего поведения может быть домашний арест", - заявил адвокат Андрей Радостев. Домашний арест определен по месту регистрации – в зарегистрированной на супругу и дочь квартире, расположенной в центре Перми.

Вернигору предъявлено новое обвинение в присвоении 10 млн руб., предназначенных для Пермской митрополии, продолжено расследование о хищении икон, а также двух золотых панагий весом по 0,5 кг с алмазами и серебряного напрестольного креста весом 2 кг. Заявления на Вернигора, запрещённого к служению священника Пермской митрополии, написали двое служителей Кудымкарской и Верещагинской епархии – матушка Варвара Кочетова и секретарь Алексей Штанько. К уголовному делу подшито и заявление секретаря Пермской епархии Андрея Литовки. Это стало известно 15 марта на заседании Свердловского районного суда Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2023 09:42 Мск СМИ: в Прикамье священник Литовка заявил на священника Вернигора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2023 08:41 Мск В Прикамье священника, обвиняемого в краже, оставят в СИЗО до 16 марта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС