Делегация Астраханской области во главе с вице-губернатором побывала с рабочим визитом в ЛНР
План восстановления пострадавших объектов обсудили во время рабочей поездки вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев и председатель правительства ЛНР Сергей Козлов.
По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Олег Князев представил правительству республики проект дорожной карты по восстановлению объектов Кременского района, который ляжет в основу программы социально-экономического развития муниципалитета, однако отметил, что сроки ее реализации напрямую будут зависеть от оперативной обстановки.
На сегодняшний день линия боевого соприкосновения проходит в непосредственной близости к городу Кременная. Астраханская область также заинтересована в налаживании партнерских связей с ЛНР по линии сельского хозяйства, спорта, культуры и туризма.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона, в прошлом году Астраханская область восстановила в подшефном прифронтовом Кременском районе четыре многоквартирных дома и четыре социальных объекта.
Работы на восьми объектах пришлось остановить из-за боевых действий на территории. В текущем году астраханцы планируют восстановить 17 объектов в Кременной.
Одна из важных задач – помощь администрации Кременского района в разработке проектно-сметной документации для последующего участия и вхождения в программы, финансируемые из федерального бюджета.
Сергей Козлов поблагодарил представителей Астраханской области, которые, несмотря на напряженную обстановку, продолжают восстанавливать инфраструктуру Кременского района.
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"