27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре уволили сотрудницу Wildberries после участия в забастовке

В Югре сотрудницу пункта выдачи заказов Wildberries уволили после участия в забастовке, сообщила она в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

"Договор оферты расторгнут. Вы можете откликнуться на другую вакансию других пунктов выдачи заказов", - прислали ей сообщение.

Работница рассказала, что все равно собиралась уволиться по семейным обстоятельствам, а после ситуации со штрафами за подмены не жалеет о случившемся:

"Мы заполняли специальную форму, чтобы доказать нашу невиновность в подменах товаров, прикрепляли туда видеозаписи, скриншоты по движению товара, но отклика по этим ситуациям до сих пор нет. У меня в данном случае долг свыше пяти тысяч. Наверное, это не самый большой минус, как у других сотрудников WB, которые продолжают работать. Я не то чтобы сильно расстроена, но вопросик с депремами все еще открыт", - сообщила теперь уже бывшая работница ПВЗ.

WildBerries, пункт выдачи заказов(2023)|Фото: Накануне.RU

Не все пункты выдачи заказов поддержали забастовку. Как сообщают сотрудники в чате УрФО, в Радужном пункты выдачи заказов работали в штатном режиме.

Владельцы ПВЗ недовольны изменениями в договорах с маркетплейсом: с 3 марта платформа ввела новые штрафы в случае доставки в пункт не того или бракованного товара – якобы их стоимость вычитают из зарплаты менеджеров, на некоторых уже числятся долги, предположительно, в сотни тысяч рублей. Представители ПВЗ говорят, что будут добиваться отмены новых штрафов, фиксации повреждения товаров при приемке и смягчения других требований. Также владельцы ПВЗ просят убрать привязку рейтинга пункта к рейтингу региона, ввести гибкий график приемки товаров в зависимости от их объема, снабдить камерами транспорт и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2023 10:41 Мск "Руководство молчит". В Тюмени пункты выдачи заказов Wildberries присоединились к забастовке
Ранее 15.03.2023 09:05 Мск "Люди реагируют спокойно". Сотрудники Wildberries Югры присоединились к всероссийской забастовке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС