19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Атомстройкомплекс" показал студентам УрФУ производство на заводе "Берит"

"Атомстройкомплекс" организовал экскурсию на завод для студентов Уральского федерального университета.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, крупнейший строительный холдинг Урала регулярно проводит экскурсии для студентов профильных специальностей по своим строительным площадкам, а также заводам, выпускающим строительные материалы. В марте "Атомстройкомплекс" организовал экскурсию для студентов УрФУ на завод "Берит", где осуществляется выпуск тротуарной плитки, арматуры, а также панелей несъемной опалубки "филигран" и другой востребованной рынком продукции.

Строительные материалы производства "Берит" широко применяются в Свердловской области как в строительстве многоквартирного жилья, так и при возведении объектов социальной инфраструктуры. Например, более 10 лет "Атомстройкомплекс" возводит из панелей "филигран" детские сады. Технология обеспечивает высокую скорость и качество строительства – садики из "филиграна" собирают, как конструктор.

экскурсия на завод для студентов УрФУ(2023)|Фото: пресс-служба компании "Атомстройкомплекс"

Студенты высоко оценили возможность своими глазами увидеть процессы, о которых слышали на лекциях в университетских аудиториях. Такие экскурсии на производства позволяют закрепить пройденный материал, увязать теорию и практику. В ближайших планах компании "Атомстройкомплекс" провести аналогичные экскурсии для студентов и на другие свои заводы, в частности, на свое самое молодое и современное предприятие – цементный завод "АТОМ Цемент".

"Строительная отрасль испытывает кадровый дефицит, поэтому на протяжении многих лет "Атомстройкомплекс" участвует в подготовке квалифицированных специалистов строительных специальностей. Ежегодно компания принимает студентов на практику, совместно с учебными заведениями реализует образовательные проекты и конкурсы", - рассказали в пресс-службе компании.

В прошлом году "Атомстройкомплекс" вошел в проект "Профессионалитет" государственной программы "Развитие образования", подразумевающий внедрение новых программ с сокращенными сроками обучения и большой практической подготовкой, в том числе с использованием площадок работодателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС