26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Поставщики отказываются от ввоза iPhone в Россию по параллельному импорту

Американские санкции против России в ближайшие месяцы могут привести к дефициту некоторых моделей смартфонов среднего и премиум-класса, в том числе iPhone. Также может вырасти их стоимость. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник на рынке потребительской электроники.

Из-за запрета на поставки в РФ гаджетов дороже $300 часть посредников с Ближнего Востока, помогавших дистрибьюторам и ритейлерам закупать устройства для параллельного импорта, начала отказываться от поставок.

"Санкции могут коснуться не только смартфонов из США — их там и не выпускают, но вообще всех устройств, где используются американские технологии и патенты. А это практически все гаджеты, в том числе южнокорейские и китайские", - заявил собеседник газеты.

Некоторые источники издания высказали мнение, что глобального сбоя поставок не будет: схем ввоза множество, включая проходящие через третьи страны. Премиальные смартфоны с рынка не исчезнут, считают они, а цены если и вырастут, то за счет удлинения логистических цепочек, что вполне оправданно.

Напомним, в 2022 году продажи в России iPhone сократились почти вдвое по сравнению с 2021 годом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.03.2023 01:30 Мск В России поступили в продажу уже активированные iPhone

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС