19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Екатеринбурга пояснили, зачем местным чиновникам и мэру повышать зарплаты

Люди не хотят устраиваться в администрацию Екатеринбурга из-за низких зарплат. Об этом в интервью ОТВ заявил начальник департамента экономики мэрии Алексей Прядеин, объясняя причину повышения заработной платы чиновникам и главе города Алексею Орлову. По его словам, получаемые сотрудниками суммы стали "резко отставать" от тех, что получают работники коммерческого сектора и на производстве.

"Очень сложно нанимать людей на эту зарплату. Это вымывает кадровые ресурсы и снижает качество управления городом в целом. Ну и если говорить про главу города – человека, который работает практически без отпусков и выходных, чуть ли не круглые сутки, а зарплату имеет в несколько раз ниже, чем его коллеги в коммерческом секторе, то тут и говорить не о чем", - добавил Прядеин.

Напомним, проект постановления об увеличении заработной платы чиновникам будет рассматриваться на ближайшем заседании екатеринбургской думы. Согласно изменениям в документе, градоначальник будет раз в месяц получать жалование в размере 3/4 должностного оклада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС