25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пригожин: Администрация Свердловской области гадит семьям участников СВО, погибших за Родину

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что администрация Свердловской области «откровенно гадит» и не поддерживает СВО. Руководство региона в лице губернатора Евгения Куйвашева за последнее время фигурировало в ряде скандалов. Среди таковых — отказ хоронить погибшего бойца ЧВК «Вагнер» и бывшего заключенного Ивана Савкина с почестями.

«Есть регионы РФ, которые откровенно гадят и не поддерживают СВО, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину», — отмечает бизнесмен.

Пригожин убежден, что причина такого неуважительного отношения к СВО и ее участникам заключается в надменном отношении чиновника к гражданам. Из этого следуют остальные проблемы, включая бюрократию и коррупцию.

Напомним, 25-летний Савкин погиб в зоне СВО, ранее подписав контракт с ЧВК «Вагнер». В организацию он попал из исправительного учреждения, в котором отбывал срок за кражу. В ходе выполнения боевой задачи штурмовик он ликвидировал нескольких солдат ВСУ, тем самым сохранив жизнь своим товарищам. Тело погибшего привезли в поселок Восточный Свердловской области, где молодой человек зарегистрирован.

Местные чиновники отказались хоронить мужчину с почестями, после чего тело перевезли к матери Савкина в другое поселение. Данное происшествие привлекло внимание как региональных, так и федеральных СМИ. В частности, у журналистов появились вопросы непосредственно к главе региона Евгению Куйвашеву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2023 10:31 Мск "У меня нет времени". Пригожин ответил на слова Куйвашева, отказавшись продолжать перепалку
Ранее 24.02.2023 14:50 Мск Пригожин ответил Куйвашеву на предложение "не соваться в региональное управление и кадровую политику"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС