19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патрушев призвал использовать возможности регионов УрФО для обеспечения технологического суверенитета

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал использовать все имеющиеся возможности регионов Уральского федерального округа в обеспечении технологического суверенитета. Об этом он заявил на совещании по актуальным вопросам национальной безопасности УрФО в Челябинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, участники совещания рассмотрели меры по обеспечению технологического суверенитета России с использованием научно-производственного и кадрового потенциала УрФО.

Николай Патрушев отметил, что необходимо эффективнее использовать накопленный поколениями уральцев опыт, кадровый и научно-производственный потенциал регионов УрФО. По его словам, уникальные возможности опорного края ярко проявились в годы Великой Отечественной войны. Это позволило обеспечить страну вооружением и военной техникой.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев(2023)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"Сегодня в условиях объявленной Западом экономической войны нам необходимо действовать также оперативно, использовать все имеющиеся возможности регионов округа в обеспечении технологического суверенитета", - подчеркнул он.

На совещании были даны рекомендации по модернизации основных фондов предприятий на отечественной технологической основе, обсуждался ряд производственно-технологических проектов, направленных на импортозамещение, а также необходимость создания технопарков в сфере высоких технологий и восстановления отраслевых научно-исследовательских институтов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС