СМИ: В Тыве депутат застрелил человека во время охоты
В Тыве депутат Верховного Хурала республики от "ЕР" во время охоты, предположительно, смертельно ранил человека, передает Telegram-канал Baza. Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности". Парламентарий находится под подпиской о невыезде.
Издание приводит подробности трагедии: трое мужчин охотились в районе села Нарын, охотники использовали тепловизоры. Депутат увидел в прицеле объект на расстоянии 100-150 метров и выстрелил из ружья. Позже на месте, где находился "объект", охотники нашли тело мужчины с огнестрельным ранением. Участники охоты сами вызвали полицию.
В конце 2022 года на Камчатке суд отменил приговор экс-депутату Игорю Редькину, застрелившему человека при "охоте" на медведя. Редькин за убийство человека по неосторожности по решению суда первой инстанции получил год ограничения свободы. В прокуратуре сочли, что "при рассмотрении дела в суде допущены процессуальные нарушения".
По версии самого Редькина, по поселку ходил медведь, и бизнесмен решил отпугнуть его выстрелом из карабина. В результате стрельбы погиб 32-летний местный житель. Спустя неделю после происшествия Редькин признался в совершенном.
Кризис в реальном секторе: ВВП России сокращается второй месяц подряд
Двое детей погибли в результате атаки БПЛА в Туапсе
Россия и Азербайджан полностью урегулировали последствия крушения самолета AZAL в 2024 году - МИД
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"