16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спустя 80 лет красноармеец погребен на родной тюменской земле

Спустя 80 лет красноармеец погребен на родной тюменской земле, сообщили Накануне.RU в Информационном центре правительства Тюменской области.

В деревне Рядовичи Сорокинского района состоялась церемония прощания с красноармейцем 1-й Гвардейской Отдельной инженерной бригады специального назначения Александром Солоденко 1923 года рождения.

Останки бойца нашли московские поисковики осенью 2021 года в Орловской области. При красноармейце обнаружили медаль "За отвагу". По ее номеру установили личность.

Сначала местом захоронения стала Курская область, но удалось найти родственников солдата. Тогда останки Александра Солоденко отправили в Тюменскую область. В Рядовичах с бойцом простились участники поискового движения и представители Ишимского межрайонного следственного отдела.

Напомним, в Тюменской области уделяют большое внимание героям войны - и живущим, и павшим. Ранее в Тюменской области состоялось порядка 300 мероприятий в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Многие стартовали еще в январе: уроки мужества, конкурсы чтецов, викторины, выставки. 2 февраля в муниципалитетах прошли митинги-концерты и патриотические акции, посвященные памятной дате.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС