19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порядка 1500 нетрудоустроенных жителей Тюменской области смогут получить место на общественных работах

Порядка 1500 нетрудоустроенных жителей Тюменской области смогут получить место на общественных работах в 2023 году, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Одно из самых востребованных направлений — сфера ЖКХ. Всего в списке — 234 вида общественных работ.

Индивидуальный предприниматель Руслан Ниязов организовал деятельность жилищно–коммунальной службы в Тобольском районе. Осталось найти сотрудников, поэтому мужчина обратился в кадровый центр "Работа России". Там Руслану предложили создать вакансии по программе "Общественные работы".

"Большинство собственников жилья проголосовали за нашу компанию. Осталось найти работников: диспетчера, сантехников, электриков, дворников, уборщиц, поэтому обратился в кадровый центр "Работа России" Тобольска. В основном это неквалифицированный рабочий труд. Мне предложили создать рабочие места в рамках программы "общественные работы". Преимущества программы мне знакомы по прошлому опыту взаимодействия с центром. Надеюсь, что временные кадры станут постоянными! Люди хотят работать на своей территории, и я помогаю, чем могу", – рассказал Руслан Ниязов.

Начальник кадрового центра "Работа России" города Тобольска Венера Шкилева сообщила о количестве трудоустроенных граждан.

"В нашем центре на учете состоит 24 гражданина, проживающих в сельских поселениях Тобольского района. Благодаря Руслану Тахировичу, трое из них будут трудоустроены на временные рабочие места, но мы надеемся, что они станут постоянными", - заявила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС