20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ задержала троицу, причастную к терактам на СвЖД по указке Украины

Сотрудники ФСБ задержали трех человек, причастных к терактам на железнодорожной инфраструктуре в Свердловской области. Как сообщает ЦОС ФСБ, троица действовала по заданию украинских радикалов и созналась в поджоге электрощитовых.

"Федеральной службой безопасности РФ задержаны трое граждан России, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области за денежное вознаграждение по заданию украинских неонацистов", - сообщили в спецслужбе.

При обыске места жилья задержанных были изъяты орудия совершения преступлений, символика украинского националистического вооруженного формирования, а также средства связи и коммуникации, содержащие схемы расположения объектов филиала ОАО "РЖД" - Свердловская железная дорога".

В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по ст. 205 (Террористический акт) и 205.1 (Содействие террористической деятельности). Задержанным грозит от 12 лет до пожизненного заключения. Личности задержанных не раскрываются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС