19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев: в УрФО выстроена система поддержки вынужденных переселенцев

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из тем стала помощь людям, которые прибыли в УрФО с Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, и сейчас находятся в пунктах временного размещения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, всего в ПВР размещено 1 тыс. 749 человек, из них более 500 детей. Владимир Якушев подчеркнул, что в регионах УрФО выстроена система поддержки вынужденных переселенцев.

Развернуты пункты временного размещения. Граждане получают необходимую помощь в оформлении документов, а также по другим вопросам. Особое внимание уделяется содействию в трудоустройстве проживающих в ПВР.

"Эти задачи не всегда простые, часто они требуют индивидуальных решений. Однако системный подход дает хорошие результаты: люди не только получают источник постоянного дохода, но и устраиваются по профессии, находят дело по душе. В этом же ключе, не сбавляя обороты, и следует продолжать работу", - акцентировал уральский полпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС