Николай Дроздов попал в реанимацию с многочисленными переломами ребер
Знаменитый телеведущий и путешественник Николай Дроздов попал в реанимацию, сообщает "МК" со ссылкой на друга Дроздова Константина Мирошника.
По его словам, 85-летний Дроздов неудачно упал на улице, когда возвращался с работы в МГУ. Врачи зафиксировали у него переломы восьми ребер. Дроздову, который страдает от сильных болей, постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние.
На днях Дроздова перевели из реанимации в отдельную палату. В больнице рядом с ним находится дочка: других посетителей в клинику не пускают. Гипс врачи накладывать не стали: ждут, когда ребра срастутся сами. По словам Мирошника, Николай Дроздов держится молодцом и не унывает.
"Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях", - сообщил Мирошник.
По словам врачей, еще неделю ведущий проведет в больнице, затем два месяца восстановления.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"