В Челябинске водителя маршрутки, насмерть сбившего пенсионерку, арестовали на два месяца
В Челябинске водителя маршрутки, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе, заключили под стражу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.
При вынесении решения об аресте суд указал, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия. В СИЗО он пробудет до 20 марта.
Напомним, ДТП произошло днем 20 января на улице Новороссийская. Водитель маршрутного такси ПАЗ совершил наезд на старушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пожилая женщина скончалась на месте. В отношении водителя ПАЗа возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Также на шофера составлено четыре административных протокола, в том числе за управление технически неисправным автобусом.
NASA отправило четверых астронавтов к Луне на корабле Orion
"Смотрящий" за Свердловской областью не смог обжаловать свой приговор
В Уфе вблизи НПЗ сбиты беспилотники, на предприятии начался пожар
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"