20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Эксперт назвал причины для блокировки Youtube на территории России

IT-эксперт Александр Волжанин назвал возможной блокировку Youtube в России. Он подчеркнул, что у страны давно появились аналоги, которыми можно заменить американский хостинг.

По словам Волжанина, российские сервисы предлагают возможности, почти равные западному. Поэтому приостановки работы Youtube в РФ бояться не стоит.

«Российский IT-рынок к блокировке Youtube в действительности уже готов. Есть множество российских сервисов, которые предлагают возможности почти равные  западному. Кто-то скажет, что вопрос в контенте. Но есть нюанс. Как минимум половину контента русскоязычного многие сервисы уже перекачали», - заявил Волжанин.

Он добавил, что хостинг ведет активную антироссийскую политику, в рамках которой отключил монетизацию у блогеров из РФ.

«Давайте отметим и тот факт, что сейчас западный видеохостинг активно отключает монетизацию у российских блогеров, не ставит их в топы и так далее. То есть уже борется с российскими пользователями. Почему мы должны это терпеть?», - задался вопросом эксперт.

Ранее за блокировку Youtube выступили в Совфеде и Госдуме. Бизнесмен Евгений Пригожин также указал на необходимость приостановки работы хостинга из-за антироссийской политики сервиса. Россияне смогут пользоваться отечественными аналогами, которые не уступают западному.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2023 02:00 Мск Хинштейн призвал создать платформы, которые будут конкурировать с YouTube

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС