24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Пермский край

"Уралкалий" помог березниковской биатлонистке

Компания "Уралкалий" оказала финансовую поддержку спортивной школе "Летающий лыжник" для приобретения инвентаря для 17-летней биатлонистки Вероники Путиловой. На днях состоялось вручение винтовки юной спортсменке, об этом сообщает прикамское отделение "Единой России".

Параспортсменка входит в состав сборной России по лыжным гонкам и биатлону. В прошлом сезоне одержала три победы в первенствах России: одну в лыжных гонках и две в биатлонных дисциплинах. Из-за отсутствия собственной винтовки Веронике приходилось использовать на соревнованиях оружие команд из соседних регионов. Известно, что зачастую большую часть инвентаря спортсмены и их родители приобретают самостоятельно, за счет собственных средств, а когда речь идет о профессиональном спорте - все это оборудование стоит недешево.

"Уралкалий" откликнулся на инициативу депутата краевого заксобрания Андрея Силаева помочь спортсменке.

"Это не просто подарок, это необходимый и долгожданный для Вероники инвентарь для тренировок. Поэтому я рад, что наша компания смогла помочь юной спортсменке", - сказал Андрей Силаев, депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по безопасности ПАО "Уралкалий".

Андрей Силаев вручает винтовку Веронике Путиловой(2023)|Фото: permkrai.er.ru

Уже в феврале в Березниках пройдет первенство России по лыжным гонкам и биатлону, где спортсменка с новым инвентарем будет представлять команду Пермского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС