19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава СК потребовал разобраться, почему уральских школьников выгнали на мороз

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после оставления детей на морозе в Свердловской области.

Ранее стало известно, что на Среднем Урале контролер одного из междугородних автобусов не пустила несовершеннолетних мальчиков в салон из-за посадки не с той остановки, где были куплены билеты. При этом на улице стоял 30-градусный мороз. В итоге школьникам пришлось мерзнуть.

Ситуацией заинтересовались в Следственном комитете. Ведомством была организована проверка по статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщили Накануне.RU в СКР, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому возбудить уголовное дело и представить доклад о проделанной работе. В ведомстве отметили, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, ранее Бастрыкин поручил доложить ему о результатах расследования смерти женщины в одной из больниц Нижнего Тагила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС