Представители Минфина США на следующей неделе обсудят с коллегами в Европе антироссийские санкции Запада
Представители Минфина США на следующей неделе обсудят с коллегами в Европе антироссийские санкции Запада, сообщает ТАСС.
По данным издания, помощник министра финансов США по экономической политике Бен Харрис с 8 по 13 января посетит Латвию, Литву, Эстонию и Польшу, где встретится с местными должностными лицами. В свою очередь помощник главы Минфина по вопросам борьбы с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг с 8 по 10 января будет находиться в Брюсселе для встреч с коллегами из ЕС.
В рамках своих поездок Харрис и Розенберг намерены обсудить "координацию с союзниками относительно экономических мер против России", продолжающиеся "усилия, направленные на лишение" Москвы доходов, необходимых ей для ведения специальной военной операции на Украине, а также "дополнительные шаги для дальнейшего нарушения цепочек военных поставок России".
Кроме того, Харрис и Розенберг планируют обсудить с европейскими коллегами политику ограничения цен на российские энергоносители.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"