Forbes: льготная ипотека утратила популярность
Льготное ипотечное кредитование, которое два года подстегивало спрос на новостройки, утратила популярность в 2022 году.
По словам участников рынка, ипотека не смогла простимулировать спрос, несмотря на снижение ставки по ней до 9%. По оценке бюро кредитных историй "Эквифакс", только 13% взявших кредит на квартиру в апреле воспользовались уже одобренной ипотекой — это самое низкое значение за год.
Эксперты полагают, что россияне не готовы сейчас брать на себя значительную кредитную нагрузку, поэтому поддержать спрос на новостройки могут разве что те, у кого в июне закончится срок банковских вкладов, сделанных под высокие мартовские проценты, сообщает Forbes.
Продление программы льготной ипотеки на 2023 год в Минфине не обсуждается. Об этом журналистам сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.
ФАС просят проверить стоимость воды и продуктов на АЗС
Объем выдачи ипотечных кредитов в декабре 2025 года превысил 800 млрд рублей, что является рекордом
В РКН ответили на возможное снятие ограничений с WhatsApp*
Макрон отреагировал на удар "Орешником"
Таможня заявила о падении сборов в бюджет на 20% за год
Главврача Новокузнецкой больницы, где массово умирали младенцы, отправили под домашний арест
В организации нападения на женщину, которую облили кислотой, обвинили владельца "Ермак-Медиа"
Банки заявили о всплеске спроса на льготную ипотеку после снижения ставок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"