Владимир Якушев и и.о. ректора ЮУрГУ обсудили программу развития вуза и строительство межуниверситетского кампуса
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев обсудил с исполняющим обязанности ректора Южно-Уральского государственного университета Александром Вагнером создание в Челябинске межуниверситетского кластера мирового уровня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства.
Владимир Якушев отметил, что богатый научный опыт ЮУрГУ и наработанные компетенции позволяют вузу создавать и развивать кооперационные связи с высокотехнологичными компаниями, внедряющими в производство новые технологии. "Это один из основных вузов Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня, где разрабатываются перспективные проекты, способные внести серьёзный вклад в развитие региона, округа и страны в целом", - подчеркнул он.
На встрече обсуждалось участие вуза в программе "Приоритет -2030", проекты по интеграции образования, науки и промышленности, программа развития университета и реализация технологических проектов под эгидой УМНОЦ.
Александр Вагнер отметил поддержку органов государственной власти всех уровней, а также высоко оценил координирующую роль полпреда на посту председателя Наблюдательного совета УМНОЦ. Он рассказал, что в рамках программы "Приоритет 2030" основной целью является переход к университету модели 3.0. "Широкий перечень образовательных программ позволяет привлечь лучших преподавателей и лучших ученых к обеспечению образовательного процесса. Этот коллектив занимается как фундаментальной, так и прикладной наукой. Благодаря научной деятельности во время учебы наши выпускники формируют свои идеи и в дальнейшем смогут их коммерциализировать", - подчеркнул он.
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"