25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Институт цвета Pantone выбрал цвет 2023 года

Институт цвета Pantone объявил цвет 2023 года. Это Viva Magenta 18-1750 ("Вива Маджента"). Эксперты придумали для цвета и лозунг: "Необычный оттенок для необычных времен". Обывателям может показаться, что это один из оттенков фуксии.

"Цвет года вибрирует энергией. Это оттенок, уходящий корнями в природу, происходящий из семейства красных и выражающий новый сигнал силы. Viva Magenta смелый и бесстрашный, пульсирующий цвет, изобилие которого способствует радостному и оптимистичному празднованию, написанию нового повествования", - говорит исполнительный директор института Леатрис Эйсман.

По ее мнению, "цвет года мощный и вдохновляющий".

Цвет 2023 года по версии Pantone.(2022)|Фото: Pantone

"Это новый анимированный красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений, электризующий и безграничный оттенок, который проявляется как выдающееся заявление. Viva Magenta приветствует всех и каждого с одинаковым стремлением к жизни и мятежным духом. Это цвет дерзкий, полный остроумия и включающий в себя все", - заявила эксперт.

Эйсман говорит, что Pantone в век технологий постарался подчерпнуть вдохновение из природы и реальности. "Вива Маджента" вдохновлен цветом кошенели, одного из самых ценных натуральных красителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС