08 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Швеи Ирбита наладили производство зимних армейских спальников для мобилизованных

Небольшая швейная фирма в Ирбите занялась производством зимних армейских спальников для мобилизованных. Потребовалось 500 штук – количество, которое не могли предоставить магазины, из-за чего пришлось искать альтернативные выходы, рассказал в соцсетях депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

"Мобилизованным потребовались 500 теплых армейских спальных мешков. Обзвонили магазины. Такого объема нигде не оказалось. В итоге, нашли небольшую швейную фирму в Ирбите. Ее специализация – пошив формы для кадетов. Спросили у них: сможете сделать? Спальниками они никогда не занимались, но раз такое дело, то сказали, что сделают", – рассказал Иванов.

Пошив  зимних армейских спальников в Ирбите(2022)|Фото: Telegram-канал депутата Госдумы Максима Иванова / t.me/maksim_ivanon

После этого сотрудницы фирмы нашли лекала, закупили материалы и оперативно наладили пошив. Первая партия в 140 штук была готова накануне. 40 из них отправились жителям Ирбита в зону СВО в командный пункт вместе с другим гуманитарным грузом, собранным горожанами. Среди него квадрокоптеры, бензогенераторы, дизельпушки, сварочный аппарат, одежда и сапоги. Повез его помощник депутата Илья Анацкий.

Пошив  зимних армейских спальников в Ирбите(2022)|Фото: Telegram-канал депутата Госдумы Максима Иванова / t.me/maksim_ivanon

Доставка  зимних армейских спальников в Елань(2022)|Фото: Telegram-канал депутата Госдумы Максима Иванова / t.me/maksim_ivanon

Еще 100 Иванов привез в Елань вместе с 25 бензопилами, маслом и цепями для них, 27 пилами обычными, 5 тыс. саморезами и 250 кг гвоздей.

"На следующей неделе в Елань привезу рации и еще двести спальников. Ирбитчаночки сказали, что успеют пошить новую партию. Проверил – отличные спальники, теплые, ткань прочная. Зашел к швеям, поблагодарил девушек за работу", - написал депутат.

Напомним, что вчера мобилизованным в Елани привезли и установили мобильные бани. Речь о профилактике кожных заболеваний среди призывников на спецоперацию зашла, когда один из мобилизованных пожаловался на вшей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС