В граничащих с Украиной российских регионах снизился спрос на новостройки, - ЦИАН
В российских регионах, которые граничат с Украиной и новыми российскими территориями, снизился спрос на жилье новостройках, передает РБК со ссылкой на аналитику сервиса ЦИАН.
Лидерами по падению спроса стали Воронеж и Белгород. По итогам октября в Воронеже было заключено 292 договора долевого участия (ДДУ) — это на 53% меньше, чем в сентябре. В Белгороде снижение составило минус 44 %, до 27 сделок с новостройками.
В остальных столицах приграничных регионов спрос снизился в пределах от минус 37% (Симферополь) до минус 13% (Краснодар).
Ранее аналитики оценили рост предложения на вторичном рынке крупнейших городов пяти областей России, имеющих сухопутные границы с Украиной. За год (октябрь 2022 года к октябрю 2021-го) совокупная экспозиция выросла на 45,9%, до 26,1 тыс. объектов.
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"