04 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Украина

До конца дня все украинские атомные электростанции подключатся к энергосети – Минэнерго Украины

До конца четверга, 24 ноября, все украинские атомные электростанции подключатся к энергосети и начнут выдавать в нее мощность, что существенно снизит дефицит электроэнергии, заявил министр энергетики Украины Герман Галушенко.

Накануне были отключены Южно-Украинская, Ровненская и Хмельницкая АЭС на фоне взрывов на объектах энергетической инфраструктуры страны и масштабных отключений электричества.

"Вчера на самом деле произошел блэкаут нашей энергосистемы <…> Ситуация очень сложная, но в 4 утра мы смогли объединить энергосистему, и она сейчас работает как единая", - заявил министр.

Он добавил, что уже запитаны объекты критической инфраструктуры по всей стране и объем генерации будут увеличивать в течение дня.

"Мы рассчитываем, что к вечеру [четверга] начнут работать АЭС, отдавать электроэнергию в сеть, и это значительно сократит дефицит. Это впервые, когда одновременно были отключены все четыре АЭС", - рассказал Галущенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС