На крупнейшей фабрике по производству iPhone в Китае начались погромы
В китайском городе Чжэнчжоу работники крупнейшей в мире фабрики по производству iPhone устроили погромы и забастовку. Они требовали выплатить им зарплату.
Reuters, ссылаясь на кадры из соцсетей, пишет, что сотни работников устроили стачку, начали бить камеры наблюдения и окна на территории завода Foxconn – крупнейшего поставщика Apple.
Сообщается, что протесты начались несколько недель назад, когда значительное число сотрудников были отправлены в простой из-за ковидных ограничений.
Многие работники жаловались на нехватку продовольствия и жесткие условия карантина. Foxconn пришлось пообещать сотрудникам дополнительные выплаты. Сейчас же выяснилось, что бонусы будут задерживаться.
Китайские власти не комментируют инцидент.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"