21 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Свердловские самозанятые заплатили 800 млн рублей налогов в 2022 году

По данным на начало ноября, в 2022 году самозанятые Свердловской области заплатили 800 миллионов рублей в качестве налога на профессиональный доход.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, это на 300 миллионов рублей больше, чем за весь 2021 год. Налог на профессиональный доход действует на Среднем Урале с 2020 года.

"Очень активно граждане регистрируются, на территории Свердловской области их уже порядка 170 тысяч. И сумма поступлений от этого налога постоянно растет", - заявила заместитель руководителя регионального управления Федеральной налоговой службы Лидия Исаева.

По данным департамента, Свердловская область находится на седьмом месте в России по темпам роста численности самозанятых.

Напомним, ранее в Сбербанке предложили распространить особый налоговый режим для самозанятых на лиц, занимающихся параллельным импортом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС