В Екатеринбурге двое уральцев похищали иномарки под видом их аренды
В Екатеринбурге передано в суд уголовное дело о хищении нескольких автомобилей под предлогом аренды.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 21-летний житель Красноуфимска. Молодой человек действовал не один, а с подельником. Следуя разработанному преступному плану, в декабре 2021 года уральцы похитили три автомобиля иностранного производства под видом их аренды. Затем сообщники перегнали их для продажи по заниженной стоимости.
Ущерб потерпевшим составил более 2 млн рублей. В дальнейшем одного из похитителей удалось задержать, сейчас его уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Второй участник преступной группы объявлен в федеральный розыск.
Как добавили в прокуратуре, в результате оперативной работы одну машину удалось вернуть собственнику, вторая найдена и находится на штрафстоянке. Розыск третьего авто продолжается.
Трамп заявил, что временные власти Венесуэлы отдадут США 30-50 миллионов баррелей нефти
Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"