26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все запланированные на 2022 год антикоррупционные мероприятия в Тюменской области выполнены

Системная работа по противодействию коррупции проводится в Тюменской области в соответствии с национальным планом. Об этом заявил губернатор Александр Моор на очередном заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

"В частности, вводятся меры, способствующие снижению коррупции, отстраивается взаимодействие с институтами гражданского общества", – отметил глава региона.

Все запланированные на 2022 год антикоррупционные мероприятия выполнены, доложила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Тюменской области Ирина Белоусова.

В частности, сведения о доходах за 2021 год в Тюменской области представили сто процентов лиц, на которых такая обязанность возлагается действующим антикоррупционным законодательством.

Кроме того, за 9 месяцев текущего года проведено 389 проверочных мероприятий, в том числе – 113 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении государственных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, а также руководителей госучреждений. В результате ответственности за нарушения привлечены 17 госслужащих, 4 руководителя госучреждений и 10 лиц, замещающих муниципальные должности.

В план работы комиссии на 2023 год включено рассмотрение вопроса по теме "Итоги опроса бизнес-сообщества Тюменской области в рамках десятого этапа Всероссийского проекта Торгово-промышленной палаты России "Бизнес-барометр коррупции" – проблематика, пути решения" с участием представителя региональной Торгово-промышленной палаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2022 09:55 Мск Мэр Ярославля ушёл в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС