19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

СМИ: За две недели мобилизации Россию могли покинуть примерно 700 тысяч человек

За две недели с начала мобилизации, в ходе которой планируется призвать 300 тыс. человек, Россию якобы могли покинуть уже около 700 тыс. человек, посчитали в Forbes. Какая часть из них является туристами и собирается вернуться – неизвестно.

По оценке одного из источников издания, знакомого с оценками ситуации в Кремле, из России якобы и вовсе уехал почти миллион человек. Другой собеседник в администрации президента говорит о якобы 600-700 тыс. россиян.

С 21 сентября – дня объявления мобилизации – из России в Казахстан въехало более 200 тыс. россиян, сообщил глава МВД республики Марат Ахметжанов. Он добавил, что выехали из Казахстана 147 тыс. россиян.

"Когда только объявили [о частичной мобилизации], были заторы. Со вчерашнего дня вернулось в прежний темп. Например, вчера более семи тысяч граждан РФ въехали в нашу страну, около 11 тысяч выехали. Приезжающие уезжают. Все на миграционном контроле", — приводит слова министра Tengrinews.

При этом всего 68 россиян подали заявления на получение гражданства Казахстана, Ахметжанов назвал эту цифру "очень маленькой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС