19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Омбудсмен Югры встретилась в Елани с мобилизованными

Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова сегодня встретилась с мобилизованными югорчанами, которые находят в военном городке в Свердловской области, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

"Более двух часов мы общались с ребятами в разных казармах. В казармах тепло. Жалоб на питание и условия проживания никто из югорчан не предъявлял. Много вопросов у ребят было по подписанию контракта о прохождении военной службы. Мы обсудили условия получения выплат, которые учреждены постановлением правительства автономного округа. Кстати сказать, при общении с мобилизованными из других субъектов России ребята узнали, что подобные выплаты (250 000 рублей сразу и 250 000 рублей по окончании выполнения контракта) предоставляются только в нашем автономном округе. Дома (на гражданке) у мобилизованных есть нерешенные бытовые вопросы. Например, у многих молодых людей остались жены с малолетними детьми на руках. Ребята просили помочь. Уже сейчас по телефону мы прорабатываем эти вопросы с главами муниципалитетов", — отметила Наталья Стребкова.

Наталья Стребкова, встреча с мобилизованными(2022)|Фото: admhmao.ru

В регионе уже ведется активная работа с семьями мобилизованных граждан. Разрабатываются общие планы по их сопровождению. Оказывается содействие в получении медицинских услуг, бесплатном предоставлении услуг в учреждениях социального обслуживания, устройстве детей в детские сады, в решении бытовых вопросов.

Работа организована так, что каждая семья получит помощь, поддержку оперативно и бесплатно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС