Новые версии и новая утечка: идет расследование диверсий на газопроводе "Северный поток"
Береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку газа из "Северных потоков", сообщает местное издание Svenska Dagbladet. Пока подробностей о размерах утечки нет.
Между тем, британский телеканал Sky News узнал версии диверсий на "Северных потоках", которые сейчас рассматриваются в Минобороны Великобритании. Британские военные полагают, что "Северный поток" и "Северный поток-2" могли быть повреждены с помощью дистанционных взрывных устройств, которые были установлены месяцы или годы назад.
По информации источника, мины могли спустить на морское дно на длинной веревке, выбросить за борт лодки или разместить с помощью беспилотника, передает РБК.
Собеседник Sky News также опроверг версию, что российская подводная лодка могла установить взрывные устройства. По его словам, глубина Балтийского моря не позволяет сделать это.
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признакт вину и раскаивается"
НАТО грозит ответом за атаку на газопровод "Северный поток"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"