Песков – о завершении СВО: "Как минимум нужно освободить всю территорию ДНР"
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков обозначил "минимум", необходимый для завершения специальной военной операции. На вопрос, будет ли продолжена СВО после присоединения к России новых регионов, Песков ответил: "Как минимум нужно освободить всю территорию Донецкой народной республики".
Он не стал комментировать возможность переформатирования СВО в контртеррористическую операцию, если украинские регионы станут российскими: "Мне неизвестно об этом. В любом случае это может быть только решение верховного главнокомандующего и президента страны".
Ранее о возможности переформатирования заявлял глава Крыма Сергей Аксенов. Он предположил, что военные действия на территории РФ предполагают формат КТО.
В России изъятые активы семьи экс-губернатора Челябинской области могут продать за 12 млрд
Три деревни в Свердловской области отрезаны от "большой земли" наступающим половодьем
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"