01 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержанный ФСБ консул Японии во Владивостоке признал вину

Задержанный Федеральной службой безопасности России консул генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори признал вину в получении секретных сведений за вознаграждение.

На обнародованном видео дипломат утвердительно ответил на вопрос, понимает ли он, что нарушил законодательство РФ. "Сейчас понял", – сказал консул.

Тацунори был задержан с поличным при получении сведений, которые содержали информацию об актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкций Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае.

Консул объявлен персоной нон грата, а Токио заявлен протест по дипломатическим каналам. Дипломат теперь будет выслан из России, сообщают "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС