СМИ: "Сургутнефтегаз" будет способствовать мобилизации своих сотрудников
Компания "Сургутнефтегаз" будет способствовать мобилизации граждан. В соцсетях появилась фотография документа компании, согласно которому сотрудникам предприятия необходимо совершить контрольную явку в местный военный комиссариат в эту пятницу.
"Требую произвести вручение повесток гражданам, пребывающим в запасе, работающих в структурных подразделениях "Сургутнефтегаз", для убытия на учебные сборы приписного состава в период с 26.09.2022 по 10.10.2022", - говорится в документе, подписанном заместителем гендиректора "Сургутнефтегаз" Михаилом Кириленко. Документ тиражируют Telegram-каналы.
Накануне.RU направило запрос в компанию с просьбой прокомментировать ситуацию.
Напомним, президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.
Указ о мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начались сегодня.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"