25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Нижнего Тагила девять месяцев переводила деньги телефонным аферистам

Жительница Нижнего Тагила, поддавшись уговорам телефонных аферистов, потеряла крупную сумму. Она переводила деньги мошенникам несколько месяцев.

Как сообщили Накануне.RU в городской полиции, на этот раз жертвой злоумышленников стала 69-летняя пенсионерка, перечислившая им почти 900 тысяч рублей. Все началось в декабре 2021 года, когда женщина зарегистрировалась на брокерской электронной платформе. После этого ей позвонили с номера, зарегистрированного в Санкт-Петербурге. Незнакомец представился "финансовым специалистом", и, обещая доход от акций, сообщил, что для работы на данной платформе необходимо внести 18,5 тысяч рублей.

Тагильчанка решила попробовать и с мобильного приложения банка внесла указанную сумму. После ее убедили, что счет начал увеличиваться, и нужно как можно больше вложиться для хорошей прибыли. В итоге потерпевшая на протяжении девяти (!) месяцев делала переводы на счета, которые ей сообщали якобы сотрудники брокерской фирмы.

Помимо двух взятых кредитов, пенсионерка перевела все средства со своего накопительного счета и занимала у родственников. В конечном итоге она не увидела никаких поступлений и в сентябре этого года решила обратиться в полицию.

Всего с начала года в МУ МВД "Нижнетагильское" зарегистрировано 22 факта мошенничества данного вида. Общий ущерб, причиненный жителям города, составил 11,5 млн рублей. Полицейские предостерегают от участия в сомнительных финансовых операциях, которые предлагают незнакомцы.

Напомним, ранее другой жительнице Нижнего Тагила удалось вернуть часть денег, перечисленных мошенникам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС