ООН готова быть посредником в решении конфликта Киргизии и Таджикистана
Организация Объединенных Наций готова способствовать урегулированию ситуации на киргизско-таджикской границе в случае обращения сторон и призывает власти двух стран работать над установлением режима прекращения огня.
"Генеральный секретарь призывает лидеров Киргизии и Таджикистана вступить в диалог по установлению долгосрочного режима прекращения огня <...>. ООН готова помочь в поиске устойчивого решения пограничных разногласий, если от сторон поступит такой запрос", - цитирует ТАСС заявление генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, распространенное в субботу его официальным представителем Стефаном Дюжарриком.
Ранее стало известно, что на киргизско-таджикской границе прекратился обстрел киргизских сел со стороны Таджикистана. Это произошло в результате переговоров между первым заместителем председателя – Директором Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Киргизии генерал-майором Уларбеком Шаршеевым и командующим Пограничными войсками такого же комитета Таджикистана генерал-полковником Раджабали Рахмонали.
Россиян, не проживающих по адресу регистрации, могут лишить прописки
Из парламента Тывы исключили экс-первого замминистра обороны Цаликова
На Кубани предотвращён теракт в университете МВД России
ФСБ задержала подростков, поджигавших объекты транспортной инфраструктуры в Подмосковье
В результате перестрелки пограничников Киргизии и Таджикистана погиб один человек
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"