К работе на стройках могут привлечь северокорейцев и осужденных по экономическим статьям
На стройки России могут привлечь 20-50 тысяч северокорейских рабочих, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Кроме того, по его словам, на строительные объекты, возможно, будут привлекать осужденных по нетяжелым экономическим статьям.
Хуснуллин ожидает, что такие осужденные будут охотнее работать на стройках, после того как были внесены поправки, позволяющие им получать условно-досрочное освобождение, несмотря на переход на исправительные работы.
"Сегодня по закону даже если ты находишься на исправительных работах и ведешь себя нормально, ты можешь получить возможность условно-досрочного освобождения. Я считаю, что эта мера приведет к тому, что часть заключенных по нетяжелым экономическим статьям могли бы работать на стройке", - приводит слова Хуснуллина РИА Новости.
Напомним, ранее вице-премьер предлагал широко использовать труд заключенных. По его мнению, к работе на стройках можно привлечь до 180 тыс. отбывающих наказание.
Что касается рабочих-строителей из Северной Кореи, то, по мнению Хуснуллина, у них есть преимущества в сравнении с российскими коллегами – они производительнее.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"