США и ЕС введут запрет на морские перевозки российской нефти
США, страны G7 и Евросоюза введут запрет на морские перевозки российской нефти 5 декабря, запрет на перевозку нефтепродуктов морским путем – 5 февраля 2023 г. Об говорится в предварительном руководстве по применению предельных цен на российскую нефть Минфина США.
"В составе коалиции стран, включающих участников Группы семи и ЕС, США приступят к имплементации политики, которая касается широкого спектра услуг, относящихся к морским перевозкам сырой нефти, добытой в РФ, а также продуктов ее переработки. Этот запрет вступит в силу 5 декабря 2022 г. применительно к морской транспортировке сырой нефти и 5 февраля 2023 г. – применительно к морской транспортировке нефтепродуктов", - цитирует сообщение "Ъ".
Это будет одной из мер по установлению потолка цен на сырье из России. Лимит цен на нефть будут устанавливать только те страны, которые согласились на этот механизм.
Эксперт заявил о росте платы за ЖКУ с 1 января 2026 года
После инцидента в подмосковной школе в Госдуме захотели заблокировать шутеры
Матвиенко: Условия выдачи семейной ипотеки не способствуют повышению рождаемости
В Академии наук заявили об ухудшении экономической ситуации в 2026 году
УК обязали вести домовые чаты в MAX
В Тюменской области произошло массовое ДТП с участием большегрузов
Верховный Суд России оставил квартиру, купленную у Ларисы Долиной, за Полиной Лурье
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"